Тип ІІа суставы что это значит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей доченьке 3 месяца. В поликлинике во время обхода ортопеда в 1 месяц врачу не понравилось, что у нее не до конца раскрываются ножки и не совсем симметричны складочки на попе. В 3 месяца мы сделали УЗИ тазобедренных суставов. Вот какое заключение у нас написано: S угол альфа 62 градуса, угол бета 54 градуса. D: угол альфа 64 градуса, угол бета 51 градус. Т/б суставы: Тип ІІа (D=S). Врач УЗИ сказал ничего не делать, налегать на кальций и фосфор в течение месяца, а через месяц повторить УЗИ. Но мне как-то неспокойно. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Спасибо
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 21:54
Это значит, что УЗИ носит сомнительный характер заключения
Ольга 2016-11-22 09:44
Извините, забыла дописать, что суставные поверхности сформированы полностью. Головки бедровых костей центрированы. Темпы развития ядер окостенения замедлены. На счет слова развития не уверена, т. к непонятно написано
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-23 15:59
Это не меняет общую картину интерпретации картины УЗИ специалистом
http://nld.by/298/stat9.htm