Тимомегалия 1 степени

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, хотелось бы узнать. У нас такая история 13.12.2016 мы получили прививки по возрасту в 2 месяца, через 2 дня мы заболели сделали рентген снимок и у нас выявилась прикорневая пневмония слева, пролежали в больнице ипо возвращению домой у нас также сохранялись кашель (сухой), чихание и сопельки, на повторном рентген снимке обнаружилась тимомегалия 1 степени (0,40), нам в стационаре сказали что кашель, чихание и сопельки у нас аллергические, а тимомегалия это следствие болезни орви, мы исключили все отдушки, мыла, салфетки, крема и у нас прошел кашель, сопли и чихание, подскажите пожалуйста может быть это все от разрастания вилочковой железы то есть наша аллергия или это следствие болезни орви перерастающую в пневмонию, или же это от меня как от мамы наследсвие Ауто имунного тиреоидита и сложной беременностью и родами. Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-25 06:53
Здравствуйте! После инфекции очень часто манифестирует аллергия! Вам следует понаблюдать за размерами тимуса-так как тимус отвечает на любые антигены поступающие в организм -компенсаторно! Наблюдайте за размерами тимуса и перестаньте волноваться!
и кстати-аллергия может возникнуть на что угодно!
всего доброго!