Тимоген и полиоксидоний

Спрашивает: elmi
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев. С 3 недель нас беспокоит носик, в носу как будто гремят сопельки, похрюкивает особенно когда ест или плачет, дважды уже пролежали в стационаре, ставят нам орз и колят антибиотики, хотя в первый раз сопель совсем не было а тем более кашля, во второй раз был сильный насморк. Высеяли в стуле, в зеве и носу золотистый стафилоккок, пропили бактериофаг, результата нет. Педиатр ставит стридор, а лор по результатам УЗИ вилочковой железы(делали в 3 недели-верхняя граница нормы) прописала лечение: тимоген спрей по 1 впр в один носовый ход через день 10 дней через месяц повтор, полиоксидоний по 3 мг через день 10 дней через 2 нед повтор. Дома прочитала что один препарат с году другой с 6 лет. Теперь боюсь, можно ли в нашем возрасте их применение?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В отношении золотистого стафилококка следует орошать и зев, и нос Мирамистином, В отношении иммунностимулирующих препаратов лучше проконсультироваться с иммунологом.