Тики и частое мочеиспускание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Лейкоплакия вульвы(3 месяца)
Здравствуйте, у дочки с 4х лет разнообразные тики. Началось с моргания. Не долго. Потом пару месяцев кхыкала горлом. Потом поутихло и в 5 лет очень ярко началось. Это шмыганье, вздрагивание, разнообразные звуки горлом(сейчас как бы резко и громко отхаркивается) Плюс 2 недели как часто бегает писеть. Ночью спит хорошо не писается. Если заиграется то бывает и 2 ч не ходит. А бывает за 15 минут 2раза. Моча и бакпосев все в норме. Кровь тоже общ. Анализ.
1) Что еще можно сдать или проверить? Узи почек делаем раз в год все хорошо, биохимия в норме.
Еще пол года назад было такое что боялась одна идти в комнату или даже в туалет. Днем. Сейчас это опять началось. Тогда само прошло со временем.
У невропатолога были. Выписала персен глицин и магний массаж с парафином. Персен не пили. Начиталась плохих отзывов. Остальное помогло временно немного.
2) Сейчас хочу опять начать давать магний и глицин. Последний раз зимой пили. Можно? И в какой дозировке?
3) Можно ли пропить канефрон? . может перестанет бегать в туалет так часто. Можете еще что то назначить или посоветовать. Обстановка дома и в саду хорошая.
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-04 09:02
1) Что еще можно сдать или проверить?
- все и без исследований понятно.

2) Сейчас хочу опять начать давать магний и глицин. Последний раз зимой пили. Можно? И в какой дозировке? 3) Можно ли пропить канефрон? .
- лечиться нужно у врача очно и настоящими лекарствами, а Вы даже от песена "шарахаетесь". Правильнее у детского психиатра, в крайнем случае у компетентного детского невролога. Лечиться отрывочными советами из интернета как минимум не эффективно.
Рекомендации по тикам на моем сайте dokbit. Com в рубрике "Нервная система детей. Проблемы и их решение". Если будут вопросы после прочтения - то обращайтесь.