Тики, частое моргание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма, Гастрит
Добрый день. Мне 27 лет. Не курю, наркотики не употребляю, выпиваю очень редко. В возрасте 6 лет у меня появились тики, неизвестного рода. Это частое моргание, но не только моргание а подергивание головы с поворотом. В детстве я могла это более или менее контролировать и делала это незаметно, пока никого не было рядом или просто якобы смотрела в окно и моргала. Меня не очень беспокоило это в то время. При волнении и стрессе тики учащались. Вот уже как год они стали сильнее проявляться и я совсем не могу сдерживать их. Это очень глупо смотрится и плюс я испытываю жуткий дискомфорт. При сдерживании долгом у меня начинает болеть голова и тяжесть в глазах появляется. Помогите понять как от этого избавится и к какому врачу нужно идти, может быть обследование нужно. Успокоительные средства я принимала и от них не было толку. Моргаю и очень часто, при этом подергиваю голову и смотрю в сторону, поворачиваю голову.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 19:26
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога.