Тихокардия

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллофарингит
Здравствуйте доктор, у меня такая ситуация лежу себе, и вдруг ни с того ни с сего ритм сердца участился хотя я и находился в спокойном положении я посчитал пуль был у меня 120 уд за мин нормальный мой пульс всегда состовляет 84. Да есть такое что за 2 дня до случая я не спал всю ночь и лег только утром, может ли это связано с пульсом? И ещё после того как пульс участился я лежал спокойно мин 7-10 чуть-чуть успокоился но неприятные ощущения все-же присутствовали. И после этого я встал и занялся своими делами дабы отвлечься от неудобства Сплю всегда после 12 ночи, Носил даже холтер, УЗИ сердца делали сказали ритм нагружен, но на кардиограмма этого не видно в большинстве случаях, так как происходит это временами. Бывают дни с перепадами пульса, бывают с длительным учащением но как правило проходит не больше 2 мин и как правило 1 раз в день. А перепады иногда могут сопровождать целый день, и после того как поносил холтер поставили диагноз тихокардия (синусовая вроде) назначили лечение в течении месяца милдронат и Панангин, по их словам должно было пройти, но этого так и не произошло. Занимаюсь футболом сердце ни как не мешает, но да бывают перепады ритма, и учащение длительное, проходит и после этого продолжаю. И дышать тяжело но это может быть и из-за дыхалки. Не знаю, что скажете на счёт этого? И есть ли метод сделать сердце выносливее какие нибудь упражнения, читал в интернете для этого нужно поддерживать пуль в районе от 110-140. Но для меня такой ритм поддерживать трудно но все же возможно, потому что у меня ритм и так учащение 84, Я и начать упражнения не успею как пульс перейдет отметку 140. Как вы думаете на счёт всего этого уважаемый доктор? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая таxикардия может быть из-за анемии, дефицита калия, гормональных нарушений.
Физические нагрузки регулярные тренируют сердечно-сосудистую систему, частота пульса при этом не так важна, как регулярность и индивидуальная переносимость.