Тихий, гнусный голос

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня слабый и гнусный голос, как будто разговариваю в себя. Люди очень часто не слышат, что я говорю. А при постороннем шуме он совсем теряется. Мне 20 лет, а голос подростка. А вот когда заболеваю, голос становится ниже и немного хриплым похожим на голос 20-летнего парня. При выздоравливании все возвращается обратно. Каких-либо патологий нет. Единственное, есть небольшое искривление носа.

Подскажите в чем может быть проблема? Как избавиться от проблемы и обрести более сильный мужской голос.

Заранее благодарен!
Категория: Логопед
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Проблемами с голосом заниматься такой специалист как фониатр. Я Вам в этом помочь не смогу. Гнусавость исправить Вам будет достаточно сложно. Но всё-таки я Вам советую попробовать. Читайте вслух и зажатым носом (используйте зажим для пловцов). При гнусавости воздух выходить через нос, а большенство звуков требует прохождение выдыхаемого воздуха через рот (все гласные и почти все согласные, кроме М, Н). При таком чтении Вы научитесь контролировать струю выдыхаемого воздуха и гнусавость пропадет.