Тифоизная лихорадка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50лет, живу в Анголе уже 10лет, последние три года сильно и часто болею тифоизной лихорадкой, у нас ее так называю, незнаю как точнее тиф или паратиф. Болею по 5-6раз в год и странно, сначала у меня выходят антителаVidal H а затем сам тиф Vidal O. Может уже хронический? Лечат у нас антибиотиками с метронидазолом. Не могу же я постоянно пить антибиотики. Подскажите есть ли другое лечение и можно ли вылечиться совсем? (соблюдаю почти все правила гигиены; вода кипяченая, овощи и фрукты все обвариваю, мясо и рыбу варю долго, руки мою часто и т. д)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-02 12:48
Ольга! Дело в том, что в ходе накопления агглютининов при брюшнотифозной инфекции наблюдается определенная последовательность: в разгар болезни в организме больного накапливаются тифозные О-агглютинины, которые с переходом в выздоровление вскоре исчезают и их место занимают Н-агглютинины. Я сбрасываю вам адрес. Посмотрите по этой ссылке и ознакомтесь со всеми способами проведения вакцинации. Может вы сможите эти препараты заупить для себя с целью провдения профилактики от тифозной лихорадки. http://privivku.ru/privivki-puteshestvennikam/privivka-o t-bryushnogo-tifa.html Не болейте. Удачи вам.