Тесты на аллергию

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит с раннего возраста. Недавно было обострение после приема лекарств. Сейчас есть зуд и небольшие высыпания, которые никак не проходят. Уже не знаю, чем кормить ребенка. К аллергологу на прием попадем не скоро, хотим сдать кровь на аллергены в лаборатории в нашем городке. Подскажите, влияют ли на результат прием лекарств:
1. Антигистаминных (думаю сама, что да)
2. Энтеросорбентов
3. применение наружно: элоком, протопик.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 21:26
Приём препаратов на сдачу специфического иммуноглобулина Е не влияют, их нельзя использовать перед постановкой аллергопроб