Тесты на аллергию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать на какие основные аллергены делают тесты (на коже - пробы- царапки) Прошу прощения за безграмотность в медицинской терминологии. У мой дочери (ей 28 лет) бывает аллергический ринит. ЛОР посоветовал сделать тесты. На какие аллергены Вы бы посоветовали? Если полный тест, то это очень много и очень дорого. Спасибо.
Теги: царапки тест на аллергию делается
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-18 21:37
Если круглогодичный ринит, то необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую сенсибилизацию