Тестостерон, лг, фсг

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, а то я с ума сойду! Почти год не могу забеременеть, на УЗИ ставят диагноз мультифоллткулярные яичники. Цикл 32-35 дней постоянный, делала тест на овуляцию, положительный на 21ый день цикла. Ещё у меня повышенная волосатость (в районе сосков и зоне бикини). Сдала анализы на гормоны на 5ый день цикла, вот скидываю ниже результаты, скажите пожалуйста все очень печально? P. S. Эстрадиол и прогестерон ещё не сдавала, жду 22ой день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 16:18
Здравствуйте! Все в пределах норм лаборатории, но нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Сдавайте все остальное
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-04-01 16:34
Спасибо огромное за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, по поводу тестостерона, он у меня уже на высшей грани нормы, является ли это причиной повышенной волосатости?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 16:37
Предел нормы-4,3, у Вас-3,7. Где и что "на грани"? Сдайте еще свободный тестостерон. И учтите, что если в семье есть черноволосые, жгучие брюнеты, то Вы ничего с этим не сделаете