Тестостерон и свободный тестостерон повышены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, произошел какой-то сбой в цикле. Сдала ХГЧ, УЗИ - беременности нет, по УЗИ все хорошо. Вызвали месячные дюфастоном. На 2 день цикла сдала анализы на гормоны. Повышен тестостерон и свободный тестостерон. Назначили "медиана" на два цикла и повтор сдачи анализов. Тестостерон так и не снижается. С чем это связано? Что делать дальше?
Много лет назад была замершая беременность. Обследовалась сама и муж. Подлечились. Пробовали забеременеть-не получается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

2 ответа

Мария 2021-08-02 12:03
Здравствуйте. Почему-то мой вопрос пропустили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 10:22
Здравствуйте. Случается, к сожалению.
Возможно, нужен препарат с более выраженным антиандрогенным эффектом - например, Диане-35