Тестостерон

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ВСД,клаустрофобия,СРК,остеохондроз
ЗдравствуйЗдравствуйте! В 45 лет, после четырехкратного введения небидо и до доведения уровня общего тесто до верхних границ, заметил его ежемесячное падение и либидо! Начал пить препарат трибестан и Омега3! Жду восстановления ЛГ) 0.1 и ФСГ 0.1! И вот, через 3-4 мес ЛГ1.2(1.7-8.6) и ФСГ 1.5(1.5-12.4) прогресс пошел. Но испугал тестостерон 3.03(2.8-8.0) глобулин связ 0.35(14.5-48-4) сильно понижен, а ИСТ 3004,03(14.5-95,00) Это опасно? И почему такой свободный тесто большой, или сильно упал глобулин. Сегодня и печень после шашлыка поболела. Я мнителен еще! Те,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 03:23
Здравствуйте, Николай.

Вы абсолютно верно связываете повышение индекса свободного тестостерона со снижением секс-связывающего глобулина.
Опишите мне ситуацию с самого начала -- по какой причине Вам был назначен приём Небидо? Когда и по какому поводу Вы впервые прошли обследование на половые гормоны? Что Вас беспокоило?

С уважением, Надежда Сергеевна.