Тестис композитум

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Поставлен диагноз: эндокринопатия. Сдали анализы на гормоны и такие результаты: ТТГ 1,90, ФСГ - 1,49, ЛГ - 0,1, Тестостерон - меньше 0,7. Также делали узи органов мошонки. Правое яичко -1,83х0,71 и придаток 0,6х0,37. Левое яичко 1,75х0,76 и придаток 0,56х0,44. Д-з: уменьшения размеров testis.
Пугает, что назначили уколы тестис композитум 2,2 мл 10 шт (1 раз в неделю). Есть необходимость сейчас проводить лечение или ждать до 12 лет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-16 12:50
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.