Тест Panorama

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я носитель сбалансированной транслокации. В данный момент я беремена и хочу сдать неинвазивный пренатальный тест (panorama). На анализ забирают венозную кровь матери, с 9 недели беременности. Может ли мой кариотип повлиять на результаты анализа? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-26 14:20
Здравствуйте,
нет не может.
И выявить возможные несбалансированные хромосомные перестройки, обусловленные вашим кариотипом - тоже не может.
Такой тест достаточно достоверен только для определения синдрома Дауна.
Но при получении положительного результата необходимо будет подтверждение инвазивным методом.