Тест на вич

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, через какой промежуток времени тест на ВИЧ, после инфецирования, дает точный результат? Ибо на разных сайтах - разная информация.
И на сколько точны бесплатные нализы делаемые в гос. Поликлиниках?
И хотелось бы узнать: какой метод диагностирования будет эффективнее?
Теги: экспресс тест на вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-28 18:09
Анна! Все государственные поликлиники имеют тест системы для проведения скрининговых обследований пациентов. . Поэтому скрининговые тесты обладают высокой чувствительностью, т. е. почти не дают ложноотрицательных результатов. Если это обследований дает положительный результат, то кровь пациента уже проходит повторное обследование с помощью иммунного блоттинга. Это обследование уже проводится в ц. СПИДа.