Тест на толерантность к глюкозе и L тироксин

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сказали пройти тест на толерантность к глюкозе при беременности. Срок почти 26 недель. Сказали надо утром натощак и пить воду нельзя. Пью L тироксин 50 как стоить его выпить? До или после тесте? Повлияет ли он на результаты теста? Или пропустить день можно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 18:50
Здравствуйте, Александра.
В день проведения теста толерантности к глюкозе Л-тироксин целесообразно принять уже после второго анализа крови на глюкозу.
С уважением, Надежда Сергеевна.