Тест на толерантность

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 10 неделе сдавала кровь на сахар результат 4,6 на тощак. Еще раз этот тест сдавала на 29-30 неделе результат 4,5 на тощак. Сейчас у меня пошла 31 неделя гинеколог просит что бы я платно сдала тест на толерантность к глюкозе. Вопрос есть ли смысл его сдавать на таком сроке? В семье не у кого нет СД, все анализы в норме кроме того что понизился гемоглобин неделю назад.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 00:21
Здравствуйте, Алла.
Сроки для проведения этого теста уже прошли – он выполняется на 22-24 неделе беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.