Тест на нарготики

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 ktn
Здравствуйте. Мне приходится периодически принимать препарат но-шпа. Недавно прочитал, что дротаверин (её активный компанент) - это алколоид опия. Вопрос - если при управлении машиной вдруг придется проходить тест на наркотики, будет ли считаться, что наличие дротаверина в организме является наркотическим опьянением (иммунохромотография, группа опиатов). Лечащий врач - он гастроэнтеролог, он ответить на этот вопрос не смог однозначно, а отказываться от но-шпы не желательно. С уважением, Сергей.
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-09 00:34
Здравствуйте, Сергей.
Нош-па не относится к наркотическим препаратам и выписывается без рецепта. На наркотические тесты он ни как не повлияет.
Сергей 2018-05-09 06:23
Спасибо большое за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-09 14:47
Удачи на дорогах!