Тест на иммунодефицит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в середине октября случился незащищённый ПА, после чего начало болеть горло, прочитала, что это может быть симптомом ВИЧ, сдала тест в конце ноября, получила минус, но горло продолжило побаливать, сдала ещё один тест в 6 марта, снова минус, сейчас вроде как простыла, голова тяжелая, дико болит горло, слабость, депрессия, ощущение, что чувствую как ноют лимфоузлы, особенно на шее, болят подмышки. Опасаюсь, что это не простуда а начальная стадия вич, что тест до этого не определил, сдавала 4го поколения. Антиген и антитела. Скажите, есть вероятность получить плюс, если сдам простужаемой? И можно ли доверять результату спустя 4 месяца? Гениколог нашёл впг, пишут что это тоже признак. Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 18:15
Елизавета! Пройдите лечение по ВПГ у гинеколога. После выздоровления сдайте на ИФА на выявление антител к ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2019-05-30 02:21
Значит вероятность все таки есть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-30 08:56
Елизавета! Если был незащищенный ПА с неизвестным статусом по ВИЧ, то обследование крови на ВИЧ проводится методом ИФА через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти обследования дадут отрицательный результат, то пациент считается здоровым. Заражение не произошло.