Тест на глюкозу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сдала тест на глюкозу, вот результаты, на сколькото плохо и страшно? Беременность 23 недели и 2 дня. Очень сильно переживаю за малыша. Не будет ли у него никаких проблем?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-20 11:49
Добрый день.
По результатам глюкозотолерантного теста можно говорить о гестационном сахарном диабете.
Ничего страшного в этом нет и на плод это влияет на данном этапе.
Вам просто теперь необходимо тщательнее контролировать уровень глюкозы в крови и обязательно показаться эндокринологу.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-20 11:51
То есть на плод влияет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-20 11:57
На данный момент не влияет.
Но необходимо дальше контролировать ситуацию.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-20 11:58
Спасибочки, я поняла.