Тест на аллергию перед посещением стоматолога

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!

Ребенку (аллергику) 5 лет. Перед посещением стоматолога порекомендовали сделать анализ на аллергию к препарату УЛЬТРАКАИН ДС.

Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно сделать анализ крови на IgE или нужны кожные пробы?

Заранее благодарна!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-05 11:24
Здравствуйте!
Если ребенку ранее данный препарат не вводили, аллергии не должно быть. И в анализе не будет антител (IgE).
Накануне похода к стоматологу дайте ребенку антигистамин для профилактики псевдоаллергической реакции (анализа на нее нет).