Тест на аллергены трав

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, несколько лет назад я обращалась в клинику тибетской медицины, чтобы вылечить миому. Тогда мне выписывали специальные травы, но на них у меня началась бешеная аллергия - сыпь абсолютно по всему телу и зуд. Конечно лечение я прекратила, хотя они говорили что противопоказаний у этих трав нет и ничего подобного ни у кого не было.
Сейчас я собираюсь пройти лечение в китайской клинике (уж извините, но нашим врачам до них далеко в решении некоторых проблем) и они попросили сдать тест на аллергены. Подскажите пожалуйста какой тест больше всего мне подойдет (или несколько тестов), т. к. я посмотрела их очень много и они в основном сориентированы на наши травы и наши продукты.
Из всех видов аллергии у меня была только реакция на первые солнечные лучи (досталась по наследству от отца), да и то я ее вылечила, когда стала регулярно понемногу загорать перед солнечным сезоном. И вот эта на тибетские травы.
Сейчас ничего нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-26 08:59
Здравствуйте! Интересный у вас случай! Действительно, все тесты ориентированы на травы, произрастающие в наших широтах. Но, они имеют перекрестные антигенные свойства. Поэтому что надо делать по тестам: 1. Анализ крови на специфические антитела к пыльце растений.
2. Общий IgE (так вы оцените уровень аллергонастроенности организма, особенно при отрицательном первом тесте).
3. Кожную пробу с тибетскими травами (если они остались).
Раиса 2015-03-26 10:37
Спасибо за ответ. К сожалению трав не осталось.