Тест для определения вич

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делала экспресс тест на ВИЧ и кровь не капала на полоску а намазала, точнее там ванночка или тоже называется полоска. Не будет ли от этого заражения? И если реагент попал на ранку или просто руку, а так же в рот. Можно ли заразиться от этого? Или тест полностью безопасен?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-06 17:43
Анастасия! Реагент в тесте не является заразным при его использовании.