Тест агрегации тромбоцитов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать тест агрегации тромбоцитов:
Анализ делала по причине сильных кровотечений после удаления эрозии лазером. Волнует вопрос, возможна ли беременность при таких рещультатах и есть ли склонность кровотечениям и что означают такие низкие показатели? Заранее спасибо
Теги: тест на агрегацию тромбоцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-31 18:29
Здравствуйте.
Вы сдали примерно десятую часть анализов, которые позволят ответить на интересующие Вас вопросы. Агрегация тромбоцитов у Вас страдает, но вопрос о невынашеваемости гораздо шире. Вам нужно пройти генетическое обследование на тромбофилии, полное исследование гемостаза, перечень которых я неоднократно указывал в предыдущих консультациях.
И только после этого обратиться на очную консультацию гематолога, который сможет сделать первые выводы.
Удачи.