Тест

Спрашивает: masha
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте доктор! В каких еще случаях тест на беременность дает положительный результат? Ложноположительный так сказать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 12:46
Здравствуйте!Не понимаю сути формулировки " в каких еще случаях"? Вы имеете в виду кроме беременности? В случае, если тест бракованный,низкого качества,а также оценен спустя более чем 5 минут. Он реагирует только на ХГЧ. То есть две полоски может вызвать еще следующее:
  • опухоли, продуцирующие ХГЧ (пузырный занос, хорионэпителиома матки и др.);
  • недавно закончившаяся беременность (состояние после выкидыша, аборта или удаления внематочной беременности);
  • прием медицинских препаратов, содержащих хорионический гонадотропин.