Тержинан в первом триместре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гинекологический мазок показал повышенные лецкоциты и небольшую молочницу. Врач назначил Тержинан 6 дней. Беременность 6 недель? В инструкции препарата применение только со второго триместра. Можно ли применять его в первом или не стоит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 21:58
Добрый день, Анна.

Нет, эти свечи противопоказаны в 1 триместре беременности. Рекомендовал бы их заменить на гексикон или бетадин.