Тержинан в начале второго триместра

Спрашивает: Света3741
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите какова вероятность развития пороков у плода? Врач назначила тержинан по одной свече на ночь, десять дней. В интернете много противоречивой информации. Очень переживаю за ребенка.1Как часто тержинан вызывает пороки развития? 2Что опасней не лечить молочницу и лечить таким сильным средством
Теги: тержинан при беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-17 15:31
Здравствуйте,
тержинан можно применять во время беременности, если есть необходимость.

Отмечу, что относительно необходимости желательно получить второе мнение. Знаю, что во время беременности бывает гипердиагностика молочницы.
Но если есть обильные выделения, зуд, дискомфорт, то лучше пройти лечение.
Платная консультация
Света3741 2017-01-17 15:36
Большое спасибо, проявлений нет, но повышены лейкоциты
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-18 14:07
Я не знаю (не моя сфера) какими должны быть адекватные критерии для оценки необходимости терапии.
По этому, повторю, получите альтернативный осмотр и мнение гинеколога.