Тержинан нарушает флору?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дисбактериоз влагалища, кольпит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я часто использую свечи тержинан. Стоит мне подстыть, они меня очень выручают. А эти свечи нарушают флору? У меня дисбактериоз влагалища, я сейчас прохожу лесение. Но порой по ощущениям, я чувствую, что ничего у меня не восстановливается, как был дисбактериоз, так и остался, и анализы подтверждают это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 06:15
Здравствуйте! Да, нарушают. Надо посое них восстанавливать микрофлору
Платная консультация
Ольга 2019-10-16 09:40
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ! А можете посоветовать средства с максимальной эффективностью. Я на своем опыте использовала уже: Лактагель, Лактонорм, Гинофлор Э, Лактожиналь, Ацилакт. Пока что остановилась на Лактагеле, но все равно никак не могу избавиться от дизбака до конца. Каждый месяц одно и тоже, как будто менструация прошла и все оттуда "хорошее" вымылось. Мучаюсь ужасно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 15:10
Вам надо сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и нормально пролечиться