Тержинан и АИТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Добрый день! Врач назначила Тержинан 10 для лечения кольпита. Прочитала состав и увидела там кортикостероид. Мне 46 лет, у меня АИТ Не вызовет ли тержинан каких-то обострений? Использую 5 дней, не начинаются месячные, тоскливость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-04 08:38
Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит не является противопоказанием к приему тержинана