Тержинал и метронидазол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте! У меня были белые выделения сдала анализ общий! И мне назначили метронидозол по 3 таб. 10 дней и тержинал таблетки 10 дней, через сколько можно планировать беременность? И как может сказаться применение этих препаратов на зачатие?
Теги: кандида при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:44
Здравствуйте. Планировать можно только в следующем цикле. Если Вы не исключаете беременность, то принимать эти препараты не нужно. Метронидазол при беременности запрещен, а Тержинан в первом триместре не рекомендуется