Терморегуляция, потоотделение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте. Мой муж по ночам часто потеет. Потеет сильно, белье и одеяло насквозь мокрое становится, хоть выжимай. Сам говорит, что ему холодно, кутается в 2 одеяла, хотя температура тела по ощущению у него нормальная и может чуть выше нормальной. Мне хочется все время проветрить помещение, мне душно, а ему, говорит, прохладно, сквозит. Помогите понять, из-за чего это может быть? К какому специалисту обращаться? Щитовидку проверял - все в норме. Общие анализы крови и мочи тоже в норме. У него это давно, говорит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-22 20:36
Здравствуйте.
Таковы особенности его симпатической и парасимпатической нервной систем. Вряд ли удастся на это повлиять.
Обратитесь на прием к невропатологу.
Всего доброго.