Термопленка не выходит из организма естественным путём

Спрашивает: Илона Емельянова
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте.4 августа дочь 11 месяцев умудрилась отгрызть от бутылочки вот такой кусок термопленки(фото приложено) начала кашлять, я перевернула ее вниз головой, потом попыталась извлечь, но она проглотила это кашляя. Стала скашливать с кровью. Видимо краями поцарапала. Мы уже вызвали скорую. А она взяла бутылочку с водой и попила уже не кашляя. На скорой увезли нас в больницу. Узи не предложили сделать. А только рентген, но плёнку на нем все равно не видно. Посмотрели как она выпила смесь и отпустили домой. Сказали, если через 10 дней не выйдет естественным путём то привозить на фгдс. Но бояться делать такой маленькой. Подскажите пожалуйста,4й день так и не выходит эта плёнка. Что же нам делать? Фгдс такой малышке? Или УЗИ чего нибудь? Почему не сделали сразу его, только сейчас подумала. А если и фгдс нам не покажет ее, значит она уже где то в кишках прилипла. И как же ее убрать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-08 11:57
Её ничто не покажет. ФЕГДС покажет только если он в желудке или 12 перстной кишке. Если она прошла дальше нужно ждать, если будет осложнение - перфорация или непроходимость нужно будет оперировать. Если была кровь лучше ФЕГДС сделать в любом случае.
Платная консультация
Илона Емельянова 2018-08-08 20:58
А есть какие нибудь риски для проведения данной процедуры фгдс для ребёнка 11 месяцев. Мы хотели платно ее сделать, думаем что это лучше, но везде отказывают для такой малышки. Придется ехать в приёмный покой. Места себе не находим.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-08 23:02
Риски есть всегда от самых простых (рвота и т. п.) до самого страшного. Но об этом нужно разговаривать с тем кто будет делать и все у него разузнать.