Термоневроз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моя дочка недавно перенесла ЦМВ, Герпес 4, ВЭБ (сейчас в острой стадии). З месяца у нас держится температура сначала у нас была под обеими подмышками 39 - 40 градусов. Нас положили в больницу, там провели полностью обследование, после которого было установлено что увеличены шейные и подмышечные лимфоузлы, киста эпифиза 1,0* 0,7* 0,6. Остальные анализы в норме не показали не воспаления не инфекции (на ВЭБ антитела обнаружены, а ДНК ВЭБ не обнаружено). Через 2 недели прибывания в больнице нас выписали с температурой под правой подмышкой 37,2 и 39,6 под левой. Через 1 день у ребенка поднялась температура 38,6 право и 39,9 лево. В больнице прокололи курс Мексидола, давали антибиотики и противовирусные, результата нет. Подскажите пожалуйста какие еще меры можно предпринять что бы у ребенка нормализовалась температура.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-23 11:58
Здравствуйте, Анастасия.

Меня настораживает киста гипофиза. На мой взгляд это серьёзная патология, так как гипофиз регулирует весь гормональный обмен в организме. Возможно температура держится из-за серьёзного гормонального сбоя. Но это только моё предположение. Обратитесь по поводу этой кисты к нейрохирургу. Также обратитесь к эндокринологу, чтобы сдать анализы на гормональный фон в организме, и возможно он скажет точно откуда у ребёнка температура. Также можно обратиться к инфекционисту, чтобы сдать анализы на скрытые инфекции.

Здоровья Вам и Вашей дочери!