Териотоксикоз, диффузный зоб 1 степени

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой вес 65 кг, рост 168см, планируем второго ребенка, при обследовании на гормоны у меня выявили териотоксикоз и диффузный зоб 1 степени. Беспокоит иногда когда волнуюсь усиленное сердцебиение, других жалоб не имею. Анализы прикреплю, по анализам эндокринолог прописал лечение 2 недели, 2 раза в день по 5 мг Тирозол, затем 1 таблетка утром 5 мг 3 недели и контроль гормонов.
1. Териотоксикоз может влиять на зачатие? Не получалось 4 месяца.
2. Когда можно возобновить планирование?
3. Тирозол по схеме не мало? В инструкции дозировка больше.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-22 21:50
Здравствуйте, Вера.
  1. Да, может. Но отсутствие беременности в течение 4 месяцев патологией не считается в любом случае.
  2. После нормализации уровня гормонов щитовидной железы и полной отмены Тирозола.
  3. Существуют разные схемы лечения тиреотоксикоза. Доктор назначил Вам вполне приемлемую стартовую дозировку препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.