Териотоксикоз

Спрашивает: ДМИТРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Началось плохое самочувствие в декабре 2016 года. Поднялось сильное давление. Тахикардия. Дрожь во всем теле. Делал уже и МРТ мозга. И кт брюшной полости. Все в норме. Узи всех органов. Остехондроз всего позвоночника обнаружили на мрт. И фгс-поверхностный гастрит, бульбит. Дуоденит. Дошли в итоге до психиатра сказали на нервной почве и прописали пить транквилизаторы. В итоге остановились на щитовидной щелезе сдавал у 3 х. на 3 раз сказали. Что хаит?
сдал анализы на ттг. Т3, т4. 12,10,2017в итогеТТГ -0,023 (0,27-4,2) Т3СВ 8,15(3,1-6,8) Т4-22,5(12-22). АНТИ ТРО 45,48(0-34)
Поставили диагноз териотоксикоз. Назначили пить тирозол по 30мл
но у меня на него стали сильно болеть суставы. Постоянное через день плохое самочувствие. Головокружение. Я токарь-фрезеровщик. Работа на ногах. Работать практически не могу. Через день самочувствие то норм более менее то плохое
чрез 3 недели сказал эндокринолог наш снижать дозу по 5 мг
сейчас пью 15мг. Анализы пересдал30,112017 т3св-6,23(3,1-6,8) т4св-19 (12-22)
и 02,12.2017 ттг-0,155(0, -3,9) т4-20,33(10-25) , ат к рецепторам ттг 0,255(0-0,35), глюкоза 6,4(3,9-6,4), алат-56(0-41
асат-30,2(0-38), билирубин 15,4 (2-20). кальций -2,43(2,2-2,75)
устал от такого состояния здоровья. У врача с результатами еще не был. В субботу 16,12 планирую. И могут ли на этом фоне поднятся алат. Недавно опять была тахикардия. После еды. Есть толком не могу. Уже говорят сдать на гепатит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-14 23:37
Здравствуйте, Дмитрий.

Несколько не поняла суть Вашего вопроса. Сформулируйте его чётко и конкретно, пожалуйста.

Что касается уровня АлАТ, то данный показатель может повышаться за счёт приёма Тирозола, поскольку данный препарат оказывает выраженное влияние на печень. Вам стоит проконсультироваться у грамотного гастроэнтеролога для подбора гепатопротектора на период лечения тиреотоксикоза.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ДМИТРИЙ 2017-12-15 17:23
Здравствуйте. Возможна ли замена на другой препарат т. е. тирозол? И правильно ли я снижаю дозу, т. к. наш доктор сказал, что самому снижать каждые 3 недели на 5 мг. Правильно ли это? И не пойму причину мою. После еды сильная тахикардия. Это тоже связано с тиреотоксикозом или с гастритом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 21:40
  1. "Возможна ли замена на другой препарат т. е. тирозол? " -- особого смысла в замене препарата на аналог нет, все тиреостатики оказывают негативное влияние на печень.
  2. "И правильно ли я снижаю дозу, т. к. наш доктор сказал, что самому снижать каждые 3 недели на 5 мг. " -- я назначаю своим пациентам другую схему лечения, в том числе и другую кратность снижения дозировки Тирозола. Но эти моменты необходимо обсуждать исключительно со своим лечащим врачом, какой-либо "единой" схемы лечения при тиреотоксикозе не существует.
  3. "После еды сильная тахикардия. Это тоже связано с тиреотоксикозом или с гастритом? " -- по результатам анализов за 02.12.2017 уровень Т4 свободного у Вас нормализовался, соответственно, с тиреотоксикозом тахикардия не связана. По этому вопросу Вам следует консультироваться у кардиолога.
ДМИТРИЙ 2017-12-18 09:03
Здравствуйте. Был у врача кардиолог в норме все. Эндокринолог сказала. Что наш врач по общей практике принимающая как кардиолог, прописала сильную дозу по 30 мг. В итоге я сейчас на 15мг. Сказали продолжить еще неделю. Потом 2 мес пить по 10мг. И по утрам по 25мг эутирокса
гастентеролог прописала пить денол. Амоксицилин. Кларитромицин. И омез 10 дней
будем лечится
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-18 09:20
Рада, что Вы нашли возможность проконсультироваться со специалистами в очной форме настолько оперативно.
Желаю Вам успешного лечения!