Териодивит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тиреоидит
Здравствуйте, у меня хр. Тиреоидит до беремен. Врач никаких препаратов не назначал. Хотя Ттг-4,17, Т 4 св -13,37. Когда узнала в 4 нед. Что беременна обратилась к врачу назначил только эутирокс 75. Но йод не назначал. Сейчас у меня 3 мес. Беременности мне назначили анализы АТ ТПО ответ 240, Ттг и Т 4 св- жду результат. Влияет ли это на малыша, если я не принимаю сейчас йод? И нужно начинать его принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-23 01:24
Здравствуйте, Светлана.
Йод при беременности назначают с профилактической целью, поэтому какого-либо критично плохого влияния от его отсутствия не будет. Рекомендовала бы Вам начать приём Йодомарина или его аналога в дозировке 200 мкг после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.