Терек в весе, аноресия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, теряю вес. Я никогда не была полной, максимальный вес 44 кг, рост 158, но несколько лет назад вес с 42 кг начал падать 40, 39, сейчас 38, 8. Бывает и 37. На диетах не сижу. Был сильный стресс, собственно он и сейчас есть. Такой вес дает нагрузку на сердце у меня часто тахикардия, дыхательных аритмия, анализ крови хороший. Мне нельзя употреблять в пищу орехи, рыбу, некоторые фрукты, так как есть аллергия. Как можно сбалансировать питание, может есть какие то диеты, препараты?
Категория: Диетолог

7 ответов

Здравствуйте, Елена. Есть несколько процессов, которые необходимо отрегулировать, чтобы Ваш вес пришёл в норму. Во-первых, питьевой режим и усвоение пищевых веществ. Назову три продукта, которые и полезны, и вкусны. Это Иван-чай (зеленый, красный, чёрный), ягодные настои (шиповник, смородина, черноплодная рябина), биокефиры на основе лакто- и бифидобактерий. Самостоятельно приготовленные напитки обеспечивают наш организм необходимыми пищевыми веществами, поддерживают иммунитет, обеспечивают отличное настроение и работоспособность.
Приготовить биокефир несложно в домашних условиях. Литр молока любой жирности (3.2; 2.5; 1.5; 0.5%) кипятим, охлаждаем до температуры 37 - 39 градусов, переливаем в йогуртницу, термос или стерильную стеклянную банку (но затем её надо поместить к батарее или приспособить что-то другое для поддержания температуры 37-39 градусов). Добавляем жидкий бифидумбактерин (лактобактерин): две чайные ложки (10 мл) на литр молока и тщательно перемешиваем. Если берём бифидумбактерин, то продукт созревает через 16-18 часов. Иногда может и раньше, и позже, поэтому нужно периодически следить за процессом. Как только появился сгусток, перемещаем емкость в холодильник. Если добавляем в молоко лактобактерин, то продукт готов через пять-семь часов. Перестоит - будет кислить.
Можно добавить на литр продукта пять миллилитров 0,1% кефира (через два часа после внесения бифидумбактерина или лактобактерина в молоко). В этом случае продукт созревает при температуре 22- 23 градуса. Временные характеристики созревания такие же. Самым лечебным считается "кефир" с меньшей жирностью.
Кстати, биокефир поможет значительно сократить риск простудных заболеваний и обойтись без антибиотиков. Это очень актуально в преддверии холодного сезона. Ваш иммунитет – в Ваших руках.
Во-вторых, рекомендую делать по утрам, не вставая с кровать дыхательную гимнастику в течение 8-10 мин. Цель - обеспечить приток кислорода к внутренним органам, прежде всего к клеткам головного мозга. Нарушения обмена веществ в нашем организме чаще всего происходит на фоне гипоксии (кислородного голодания).
Что-бы каждый день чувствовать себя бодро и работать эффективно необходимо также делать дыхательную гимнастику в движении. Лучше всего это получается при подъеме по лестнице на свежем воздухе или просто в некрутой подъем в гору длиной до 1 км. Ритм такой: на 3 счёта вдох - на 6 выдох, или 2 счёта вдох - 4 счёта выдох.
Пить биокефир необходимо регулярно: утром - с лактобактерином, вечером - бифидокефир.
Для системного оздоровления организма показана Программа питания « Антистресс»: http://ulsk.pro/shop/UID_251_.html
Программа "мягкой" коррекции веса и антистрессовые методики восстановления жизненного тонуса организма.
Включает в себя: консультации специалиста по питанию в дистанционном формате, анализ состава тела, анализ пищевого статуса, сеансы снятия стресса и комплекс специальных упражнений.
Лена 2017-09-15 10:41
Благодарю за столь содержательный ответ!
Консультацию можно получить по видеосвязи онлайн в удобное для Вас время.
Записаться на консультацию:
https://medbox.ru/doctors/5985-chaevcev-dmitriy-aleksandrovich-dietolog