Тербинафин

Спрашивает: Юляума
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Добрый вечер! Я беременна на 12 неделе. У меня на лобке грибок очень мучает. К врачу нет возможности сходить. Я второй день начала мазать мазь тербинафин 1%. Скажите, можно ли при беременности?
Теги: можно ли беременным тербинафин, тербинафин и месячные, тербинафин можно ли беременным
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 18:32
Здравствуйте! По классификации FDA (безопасности для здоровья) относится к категории B. При изучении фармакологических свойств препарата на животных какого-либо отрицательного влияния на течение беременности и развитие плода не было выявлено. Однако необходимых клинических исследований на беременных и кормящих женщинах не проводилось. Потому препарат для беременных не рекомендуется