Тератозоспермия

Спрашивает: Светлана17.07.81
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, с 2010 г планируем 2 ребенка (1 ребенок в 2006г), беременность никак не наступает. Анализы на инфекции в норме.
Сделали СГ - тератозоспермия.
Мужу 35лет, мне тоже 35л, анализы, гормоны, ГСГ все хорошо.
Каковы шансы на беременность с такой СГ? (СГ проложена)
Какие обследования еще надо пройти?
Можете ли по данной СГ сказать какие препараты можно пропить?
Заранее спасибо
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-12 11:44
Страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Платная консультация
Светлана17.07.81 2017-03-12 11:55
Спасибо огромное за отзыв, не ожидала быстрого ответа, за это отдельное спасибо, попытаюсь уговорить мужа пройти дополнительное обследование. Про МАР тест ничего мне не говорили, хотя и просила развернутую СГ. Теперь будем умнее:)