Тератозооспермия, Mar тест 100%, ДНК Фрагментированные сперматозоиды 28,86%

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня тератозооспермия, мар тест 100% (через пару дней пересдал был 89% а потом опять 100%) и плюс ДНК фрагментация сперматозоидов 28,86%. Раньше (в конце января) MAR тест был отрицательным, ДНК фрагментация была 11% а спермограмма была нормоспермия! Тогда жена обратилась к гинекологу и у неё в мазке обнаружили лейкоциты и она нам обоим выписала антибиотики (мы прошли 3-4 курса лечения) после чего у меня вот такие показатели! Скажите пожалуйста с чем это может быть связан? Как лечить и правда ли что единственный способ забеременеть только ЭКО? Заранее спасибо

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-12 19:55
Да, в вашем случае только ЭКО.
Платная консультация
Михаил 2017-09-13 09:52
Спасибо большое за ответ! А если длительное время я принимал антибиотики то может ли это быть связан с этим? Раньше же у меня все было в норме!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-13 10:01
Прием антибиотиков мог повлиять на спермограмму.