Тератозооспермия и замерзшая беременность

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мы с женой в 2015 году пережили замерзшую беременность на сроке 7 недель. В декабре 2017 также была замерзшая на сроке 3-4 недели (зародыша фактически не было, только плодное яйцо и делтое тело) у жены Аутоимунный тиреодит, с 2015 года пьет эутирокс в корректированных дозах, ттг в норме, повышенный инсулин сейчас 12,7 с 2016 года пьет Сиофор 500, инсулин был 24,2.
ИППП у меня нет, у жены Уреплазма пролечена. Очень надеялись на последнюю беременность, но итог плачевный. Спермограмму за свою жизнь не сдавал ни разу, неделю назад решил сдать и вот результат. МАР-тест отрицательный. Жена плачет, я на нервах. Помогите. Что делать?
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-25 12:16
С такой морфологией только ЭКО. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Платная консультация
Денис 2018-01-25 12:31
То есть получается я фактически бесплоден? Почему тогда беременность наступает? А может ли это быть в результате перенесенной в детстве водянки и операцией паховой грыжи в 2010г?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-25 12:56
Да, операции могли повлиять. Выполните рекомендации