Тератозооспермия и олигозооспермия

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте,
Добрый день! Сдал сегодня спермограмму с Мар-тестом (воздержание было 3 дня). Пришел результат и что то как то не вдохновляет(. Планируем с супругой ребенка, пол года пока безрезультатно. Прикрепляю файл с результатом. Скажите все так страшно?
Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 18 апреля 2016 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-18 20:02
Страдают важные показатели - концентрация и морфология. Нужно повторить анализ через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ингибин В, пролактин, ТТГ, пройти консультацию генетика и обратиться к андрологу (урологу).
Платная консультация
Платон 2016-04-18 20:42
Спасибо большое за быстрый ответ!