Тератозооспермия и беременность

Спрашивает: Ирина 1201
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа тератозооспермия - быстрое прямолинейное 12%, медленное прямолинейное 42%, неподвижные 20%. Морфология 0,5 нормальные формы, 99 дефекты головки. Наступила беременность, но теперь переживаю смогу ли выносить ребенка, и здоровенький ли он будет. Прошлая беременность сорвалась, выкидыш.
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-17 13:28
С такой морфологией только ЭКО. Для начала повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографий
Платная консультация
Ирина 1201 2016-11-17 14:38
В том то и дело, что забеременели от такой спермограммы, сейчас срок 5 недель, переживаю за плод, начиталась что с такой морфологией либо выкидыши либо замершая беременность. Очень переживаю, прошлая беременность 5 лет назад закончилась выкидышем.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-17 17:46
Ну тогда нужно наблюдаться у гинеколога.