Тератозооспермия

Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте мою спермограмму. С женой пытаемся забеременнеть уже около 8 месяцев. Пока не получается. У жены овуляция есть, трубы проходимы, гормоны в норме. Скажите какова вероятность забеременнеть естесственным путем? Какие бады посоветуете?
была замершая беременность в июне 2015 года на маленьком сроке.
В приложении 3 разных спермограммы, сданые в разных лабораториях. Что посоветуете?
Добавлен: 3 марта 2017 года

16 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-03 13:34
В одной спермограмме страдала морфология, но в 2-хдругих анализ в норме.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-03 13:41
Мы доверяем больше спермограмме сданной в генезис, у них центр репродукции, скажите раз страдает морфологи, то что делать? Скажите какова вероятность забеременнеть естесственным путем? Какие бады посоветуете?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-03 13:44
Ориентироваться всегда нужно на лучшие показатели. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. Лечение по интернету не назначается.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-03 13:46
Вы опять не отвечаете на вопрос: Скажите какова вероятность забеременнеть естесственным путем?
все же в других лабораториях доверия нету, как оказалось на практике. Беременности нет. Значит верная спермограмма именно в центре Генезис. По данной спермограмме подскажите.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-03 13:50
Если у вас нет доверия к той лаборатории-пересдайте в другой. По спермограмме с ухудшенной морфологией вероятность беременности снижена. Высчитать процент не возможно. При таких показателях она все равно возможна. Я вам дал рекомендации по дополнительному обследованию(для исключения возможного варикоцеле, как причины ухудшения морфологии).
Платная консультация
Анастасия 2017-03-06 14:15
Подскажите сдали анализ секрет предстательной железы, сок простаты. Результаты во вложении. Лейкоциты повышены? Нужно антибиотиками лечить? Влияют ли лейкоциты на зачатие?
Анастасия 2017-03-06 14:16
Анализ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-06 14:18
Учитывая верхнюю границу нормы лейкоцитов, дополнительно сдайте общий мазок+ПЦР(лучше андрофлор).
Платная консультация
Анастасия 2017-03-06 14:20
А что значит от 3 -10? это ккой результат? А посев эякулянта на флору это тоже самое?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-06 14:56
Это значит, что в анализе встречаются от 3 до 10 лейкоцитов в поле зрения. Если сдадите андрофлор, посев не нужен
Платная консультация
Анастасия 2017-03-16 15:38
Спасибо. Подскажите также врач назначил антибиотик флексид 500 мг, хилак форте 3 раза в день и витапрост форте 10 дней курс.
После первого дня -стал чаще в туалет бегать по маленькому, не так критично ли это? Возможно это от хилак форте? Или антибиотик так действует это нормально?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-16 16:23
Это может быть. Дождитесь окончания лечения.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-20 09:50
Спасибо. Скажите а после курса 10 дней антибиотиков, сразу можно анализ на поев пересдать или нужно недели две подождать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-20 14:28
Нужно подождать 2 недели
Платная консультация
Анастасия 2017-03-31 21:21
Добрый день. Сдал посев спермы на флору с чувствительностью. Рось есть стрептококов вириданс. Скажите это может влиять на зачатие? На способность оплодотворения?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-31 22:19
Это условный патоген в нормальной концентрации. На оплодотворении не скажется.