Тератома правого яичника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В декабре месяце сделала операцию лапароскопическую. Цистэктомия справа. Диагноз: киста правого яичника (тератома). Капсула кисты гладкая, содержимое - волосы. Описание операции: правый яичник кистозно изменен, размером 4*6*6см. Визуализируется опухолевидное образование, плотной консинстенции, многокамерное, капсула в верхнем полюсе надсечена продольным разрезом, киста энуклеирована, удалена в контейнер. Ложе капсулы коагулировано.
Через 4 месяца делаю узи, и опять диагноз тератома правого яичника 32*20*22мм. Пью ярина. Может ли быть рецедив? Через 4 месяца
Теги: тератома яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:28
Здравствуйте! Да. Или этот тип кисты с чем-то перепутали