Терапия при РПЖ

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Очень надеемся на Вашу профессиональную консультацию по результатам нашего лечения. Прилагаю для сравнения два результата МРТ и анамнез заболевания.
1. Чего ждать, на что надеяться?
2. Почему нам отказали в операции?
Спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-05 21:34
Здравствуйте. По данным обследования я не вижу противопоканий к выполнению оперативного пособия. Однако, я не могу сказать, что в данном случае неправильно выполнить дистанционную лучевую терапию.
Платная консультация
Василий 2019-07-07 17:30
1. т. е. шансы есть? И без операции.
2. Какой должен быть положительный результат после ДЛТ? Уровень ПСА?
3. Стадия заболевания может измениться? Сейчас 4 стадия. Чего ждать, на что надеяться?
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-07 19:35
  1. Есть
  2. падение уровня пса и отсутствие роста после терапии
  3. стадия болезни не поменяется
Платная консультация
Василий 2019-07-24 12:39
Добрый день! В очередной раз обращаемся к Вам за консультацией.
Возник вопрос по применению Золадекса.
3 мая поставили Золадекс 10,8
Мы думали, что поставили на 84 дня (так было прописано в назначении Врача), однако в выдаче бесплатного препарата через 84 дня нам оказывают, ссылаясь на инструкцию к препарату (1 раз в три месяца), говорят приходите 2 августа (т. е. через 92 дня).
В каждом месяце разное количество дней.
Как правильно применять этот препарат?
Можем ли мы самостоятельно купить и поставить Золадекс 3,6 на 4 недели, чтобы не прерывать курс лечения? А потом снова Золадекс 10,8?
Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-24 19:02
Здравствуйте. Оба варианта правильные.
Платная консультация
Василий 2019-07-24 19:10
Т. е. не обязательно золадекс 10,8 ставить каждые 84 дня, можно и в более поздние сроки?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-24 20:18
8 дней ситуацию не изменят.
Платная консультация
василий 2019-07-25 07:00
Какой максимальный срок допускается между окончанием срока действия Золадекса до следующего приема? Т. е. после 84 дней с момента предыдущего приема препарата.
А бикалутамид в это время нужно принимать или тоже пропустить? Отдельно он не действует?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-25 08:58
До 2 недель. Бикулатамид принимается ежедневно.
Платная консультация
Владимиров Василий Валентинович 2020-03-30 08:58
Добрый день! Прошло полгода с момента окончания курса ДЛТ при раке предстательной железы 4 стадии, до сих пор не может восстановиться работа ЖКТ, принимал лактофильтрум, смекту, лоперамид, юниэнзим (ничего не помогло), а сейчас началось ректальное кровотечение (без боли), при опорожнении.
1. Это может быть вызвано приемом каких-либо препаратов, например гормональных? Или это разрастание опухоли? Очередной прием у онколога только в мае 2020 г., в январе 2020 ПСА был в норме.
2. Что сейчас можно принимать от кровотечения? Может быть свечи ректальные?
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-03-31 07:50
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.