Терапия глаукомы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 ktn
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, внутриглазное давление - 20, поддерживается при помощи капель латанопрост и кзоламол. Врач предложил сделать 10 инъекций церебролизина N5 и эмоксипина N5. Скажите, пожалуйста, насколько эффективна такая терапия и надо ли присоединить что-либо в/в для улучшения кровообращения.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-23 22:49
Глаукома - это повреждение зрительного нерва, препараты которые вам предлагают проколоть направлены на улучшение питания нерва, пройти такое лечение можно, но для вас основное это капли которые поддерживают давление.