Терапия агонистами Д2-рецепторов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! В течении 6 месяцев принимала каберголин 0,5 мг. Диагноз: Гиперпролактинемия.

Может ли длительная терапия агонистами Д2-рецепторов к дофамину быть фактором снижения плотности рецепторов, а также снижения их чувствительности? Логично предположить, что срабатывает принцип обратной связи, при котором увеличение количества медиатора приводит к снижению чувствительности рецепторов, а также понижению плотности рецепторной сети. Если эффект рикошета обусловлен данным причинами как грамотно его купировать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-08-01 15:54
Здравствуйте!
Обратитесь к врачу, который назначил препарат и обсудите с ним все вопросы.