Тепмература 37.3 второй день, без кашля и соплей

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка (1 год и 3 месяца) второй день температура 37,3, ни кашля, ни соплей. Неделю не гуляли, помещение проветривается. Даю жаропонижающие свечи Цефекон (парацетамол) и зиртек в каплях. Есть второй ребенок (постарше), но у неё всё в норме, ни температуры, ни чего такого нет. Может это зубы? Скорую не хочу вызывать. Может Вы посоветуете что нибудь по надёжней и более эффективней? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-17 15:14
Добрый день.
Такую температуру сбивать не нужно, если это орви в легкой форме, то температура помогает бороться с вирусом. Но могут и зубы давать такую температуру. Такое состояние требует обильного питья, а также осмотра врача для того, чтобы понять, что именно происходит с ребенком.
Всего доброго.